"Мы вместе" во Всемирный день снега

19 просмотров

В субботу на стадионе Верейковской школы прошел праздник, посвященный Всемирному Дню снега.

"Мы вместе" во Всемирный день снега, под таким девизом прошел спортивно-культурный праздник в Верейковской СШ. Да-да, именно «мы вместе», потому что провели мы его совместно с работниками ОКиД «Верейковский дом культуры». Сколько много интересных праздников готовит нам зима: и Рождество, и Новый год, и …даже «Старый» Новый год с его гаданиями и гуляниями. Так совпало, что в этом году канун «Старого» Нового года совпал с празднованием Всемирного Дня снега.

Впервые День снега мир отметил в 2012 году по предложению Международной федерации лыжного спорта. Основная цель– привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям  и здоровому образу жизни. И хотя в этом году зима не спешит нас радовать снегом, но зимний активный отдых и здоровый образ жизни никто не отменял.

Свидетельством того и послужил наш праздник. На школьном стадионе собралось много учащихся, педагогов, родителей и просто жителей агрогородка Верейки. Ребята в торжественной обстановке выслушали поздравление директора школы Шабат О.Е. Лучшие спортсмены   подняли флаг. Учитель физической культуры и здоровья Демещик А.И. познакомил всех с программой соревнования. Работники ОКиД «Верейковский дом культуры» приготовили культурную программу: игры, конкуры, хороводы, песни. Вела программу Матушка-Зима. Веселил ребятню Снеговик. Не обошлось и без Деда Мороза со Снегурочкой, которые поспешили последний раз в этом году поздравить всех с Новогодними праздниками и Рождеством, пригласили всех в хоровод вокруг новогодней елки. Хорошее настроение сопровождало всех присутствующих на протяжении всего праздника. С каким удовольствием ребята соревновались в  перетягивании каната, в бросках деревянного бруса! Ну, а когда устроили битву мешками с соломой , не возможно было даже определить победителя, так как эти соревнования длились бесконечно. И хотя и не было настоящего снега, как в народе говорят «голь на выдумки хитра», на помощь пришли имитированные снежки из бумаги и пенопласта. Ребята с удовольствием покидались снежками, пометали их в ведра.  Согревал всех  горячий чай и блины, приготовленные нашим любимым поваром Куратчик М.Н.

Мы уже не первый раз проводим совместные мероприятия с Верейковским Домом Культуры, и всегда убеждаемся в том, что совместными усилиями можно сделать любое дело гораздо лучше.