ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Дата: 14 сентября 2015 в 15:21, Обновлено 3 декабря 2017 в 00:00

Учреждение образования «Волковысский государственный строительный профессиональный лицей» производит набор учебной группы среди школьников, достигших возраста 16 лет, по подготовке водителей механических транспортных средств категории «В» и «С» (водитель- профессионал) с 1 сентября 2017 г.

Период обучения X-XI классы (2 учебных года). Программа обучения предусматривает 380 часов теоретических занятий, для всей группы и 75 часов практического обучения для одного курсанта, из них 57 часов на грузовом автомобиле, 18 часов на легковом. Период обучения сентябрь – май (включительно). Теоретические занятия будут проходить раз в неделю по субботам по 6 часов (с 9:00 по 15:00), либо два раза в будние дни по 3 часа (с 15:00 по18:00). Практическое обучение (вождение) проходит  с понедельника по субботу.

По окончанию обучения выдается свидетельство установленного образца по подготовке водителей механических транспортных средств категории «В» и «С».

К сдаче экзамена в ГАИ допускаются лица, достигшие 18 летнего возраста.

Лицам, не достигших 18 лет, перед сдачей экзамена в ГАИ будет предоставлена бесплатная консультация преподавателя и автомобиль для сдачи практического экзамена (вождение).

Стоимость обучения составляет 1000 рублей, рассрочка платежа на 2 года (ежемесячно = 50 рублей).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

4-50-10, 8029-7606339

Сайт: https://vsl.schools.by

О вступительных испытаниях для получения среднего специального образования на основе общего среднего образования

Куда пойти учиться?

Институт пограничной службы Республики Беларусь

ФАКУЛЬТЕТ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ И ЭКОЛОГИИ

Кафедра теплогазоснабжение и вентиляция

Специальность «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов»

Факультет инженерных систем и экологии.

Факультет осуществляет подготовку специалистов по следующим специальностям:

"Мелиорация и водное хозяйство", специализации: "Строительство гидромелиоративных систем и дорог", "Эксплуатация водохозяйственных мелиоративных систем и дорог".

Выпускникам присваивается квалификация инженер. Срок обучения 4,5 года.

Сфера деятельности выпускника является проектирование, строительство и эксплуатация водохозяйственных объектов, научные исследования в мелиорации и водного хозяйства.

Объектами профессиональной деятельности являются: водохранилища, пруды, водопроводящие и сопрягающие сооружения, обводнительные и осушительные системы, гидроэлектростанции.

"Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов", специализации: "Очистка природных и сточных вод", "Системы водоснабжения и водоотведения".

Выпускникам присваивается квалификация инженер-строитель. Срок обучения 5 лет.

"Природоохранная деятельность", направление специальности «Природоохранная деятельность (экологический менеджмент и экспертиза)». Обеспечивает получение профессиональной квалификации Эколог. Инженер по охране окружающей среды. Срок обучения 4 года.

Сферами профессиональной деятельности является промышленность, сельское хозяйство, транспорт и связь, жилищно-коммунальное хозяйство, гидрометеорологическая служба, образование, наука и научное обслуживание и управление.

"Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна", специализация «Системы отопления и теплогазоснабжения промышленных предприятий». Выпускникам присваивается квалификация инженер-строитель.

Сферой профессиональной деятельности является проектирование, строительство, эксплуатация и наука. Срок обучения 5 лет.

Приглашаем выпускников школ! Всем иногородним студентам первого курса предоставляется общежитие! Для успевающих студентов, обучающихся на платной форме обучения широко практикуется снижение оплаты, возможен перевод на бюджет!

Телефоны: деканата (8-0162) 42 01 67; приемной комиссии (8-0162) 42 40 84.

Дополнительная информация  на сайтах http:/www.bstu.by и  http://vig.bstu.by/.

БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

факультет инженерных систем и экологии.

Специальности

Специализации

Мелиорация и водное хозяйство

инженер

Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов

Очистка природных и сточных вод", "Системы водоснабжения и водоотведения".

инженер-строитель

Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна

Системы отопления и теплогазоснабжения промышленных предприятий

инженер-строитель

Природоохранная деятельность

Природоохранная деятельность (экологический менеджмент и экспертиза)

Эколог. Инженер по охране окружающей среды

Телефоны: деканата (8-0162) 42 01 67; приемной комиссии (8-0162) 42 40 84.

Дополнительная информация на сайтах http:/www.bstu.by и  http://vig.bstu.by/.