Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Калейдоскоп дел

Дата: 16 января в 23:33, Обновлено 1 декабря в 22:19

Субботний постфактум 1 декабря

С 1998 года Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. В связи с этим в нашей школе прошел конкурс плакатов, рисунков на тему „ Жизнь против СПИДа". Ребята приняли активное участие, ведь профилактика— первый шаг на пути к предотвращению распространения вируса.

Субботний постфактум 24 ноября

24 ноября в нашей школе прошла интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз», инициированная общественным объединением «Белорусская республиканская пионерская организация». В мероприятии приняли участие 3 команды из числа учащихся V-VIII классов, активистов пионерского движения. Игра вызвала у ребят огромный интерес и азарт. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Ребята узнали много нового и интересного о пионерии Беларуси, познакомились с историей становления организации. После 6-ти туров места распределялись неоднозначно, но все решил Риск-тур. Победу одержала команда "Футболисты", набрав наибольшее количество баллов (11,5). Второе место присуждено команде «Молния» (11 баллов). Почетное третье место заняла команда "Орел" (10 баллов).

Субботний постфактум 17 ноября

17 ноября в школе для учащихся начальной школы прошла познавательная игра "Культурное богатство малой родины", а для учащихся среднего и старшего звена - викторина "Что мы знаем о творчестве А.С.Тургенева"

Субботний постфактум 10 ноября

Первая суббота после каникул была отметна проведением в школе Дня здоровья. ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях, играх. Побеждали и проигрывали, но всё это способствовало хорошему настроению, взаимовыручке и радости за победу.

Субботний постфактум 3 ноября

Чтобы каникулы проходили более интересно и насыщено, ребятам было предложено подготовить конкурс "Мисс-осень 2018". На протяжении всех каникул работала творческая мастерская по подготовке к конкурсу. Вожатые, классные руководители и сами участницы готовили визитку, творческие номера, ну и , конечно же, осенние наряды. Что из этого получилось - смотрите в фотоотчете:

Субботний постфактум 27 октября

Очередная суббота прошла под девизом "Сохраняя традиции". 29 октября исполняется 100 лет ВЛКСМ. В знак того, что добрые традиции, заложенные людьми того времени сохраняются и передаются из поколения в поколение, прослеживается связь между общественными организациями БРПО и БРСМ (прородителем которого и является ВЛКСМ),  прошел внутришкольный конкурс "Пионер года 2018", в котором участвовали пионеры 5,7 и 8 классов - Пунько Ульяна, Данилевич Илона и Шабат Дарья. Помогали готовиться конкурсантам не только классные руководители, но и вожатые из числа ПО ОО "БРСМ". С отрывом всего лишь в 1 балл победу одержала Шабат Дарья, которая и будет представлять школу на районном конкурсе.

Субботний постфактум 20 октября

В субботу ребята с удовольствием приняли участие в акции "Чистый лес". Было очищено около 2 гектаров леса. На этом полезные дела не закончились, а продолжились на "Осенней ярмарке", где ребята вместе со своими родителями не только приобрели для себя нужные овощи и фрукты, саженцы и рыбу, а ещё посмотрели концерт и приняли участие в конкурсно-развлекательной программе.

Субботний постфактум 13 октября

В субботу ребята приготовили для своих мам праздничный концерт ко Дню матери, а также принимали у себя Центр туризма и краеведения детей и молодежи в рамках Дня сельского школьника с блиц-турниром "Прекрасных женщин имена".

Субботний постфактум 6 октября

В субботу ребята школы приняли участие в акции "Милосердие", во время которой они поздравили свих подшефных учителей-ветеранов педагогического труда с наступающим профессиональным праздником и оказали им посильную помощь на приусадебных участках. Вечером прошла профориентационная встреча - "Профессия - учитель" и зажигательная дискотека.

Субботний постфактум 29 сентября

В субботу прошла профориентационная встреча "Профессии наших родителей", на которую в рамкх работы объединение по интересам "Школьное лесничество" был приглашен Лойко Виктор Викторович, лесничий лесхоза "Берестовицкий". Виктор Викторович рассказал о профессиях, которые есть в лесном хозяйстве, специфике этих профессий.

Субботний постфактум 22 сентября

22 сентября ребята оказали посильную помощь пожилым людям, приняли участие в велопробеге в рамках акции "День без автомобиля" и экологическом квесте "Птицы нашей местности"

Субботний постфактум 15 сентября

15 сентября ребят ждало увлекательное путешествие в страну "Пионерию", посвященное Дню рождения Белорусской пионерской организации

Субботний постфактум 8 сентября

8 сентября ребята приняли участие в Творческой презентации, посвященной Дню белорусской письменности, для малышей прошел праздник "Здравствуй, школа". А ещё в этот день был проведен День здоровья.