Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Дата: 25 сентября 2012 в 21:05, Обновлено 12 марта в 18:34

Единая  методическая тема  в 2017/2018учебном году: «Создание условий для личностного и профессионального  роста педагогов школы, повышение качества образовательного процесса  через  использование различных форм, методов и средств  обучения  и организации учебной деятельности  учащихся с учётом их индивидуальных особенностей и возможностей ».

Цель: создание условий  для постоянного совершенствования  деятельности  педагогов школы  в соответствии с требованиями Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13.01.2010г. №243-3, развития педагогического творчества и профессионального мастерства.

Задачи:

1. обеспечить качественную и содержательную деятельность всех методических объединений для достижения эффективности преподавания учебных предметов  и факультативных занятий через  реализацию принципов личностно ориентированного  и дифференцированного обучения;
  2. способствовать  мотивации к    развитию профессиональных компетенций педагогов    через  использованием современных педагогических технологий, ЭСО,  через работу в ШМО, РМО,  в творческих мероприятиях различного уровня;
  3. совершенствовать систему работы с одарёнными учащимися через использование  исследовательских  заданий на уроках и во внеклассной деятельности;
  4. распространять эффективные образовательные практики;

Основные направленияметодической работы:

1. Организационно-методическое  управление подготовкой по повышению квалификации педагогических кадров.
  2. Углубление психолого-педагогической подготовки, совершенствование педагогического мастерства.
  3. Диагностика. Исследование. Мониторинг.
  4.  Изучение,  обобщение и распространение передового педагогического опыта.
  5. Аттестация педагогических кадров.
  6. Дифференцированная  методическая учёба педагогических работников.
  7. Методическое сопровождение проектно-исследовательской деятельности.
  8. Методическая поддержка педагогической деятельности  молодых специалистов школы.

постоянно действующего  методического семинара

«Внедрение инновационного процесса  в работу учреждения образования»

на 2017/2018 учебный год

для педагогов, включённых в инновационную деятельность

ель:  внедрение инновационного проекта в работу учреждения образования.

тема

ответственный

1

Лекция  «Теоретические основы инновационного проекта»

2

Семинар-практикум  «Модель внедрения инновационного проекта и обоснование»

3

Семинар-практикум  «Критерии и показатели результативности»

постоянно действующего  методического семинара

«Совершенствование образовательного процесса  на основе реализации современных подходов в педагогической деятельности  учителя в условиях допрофильной подготовки учащихся»  на 2017/2018 учебный год

Цель:  использование компетентностного подхода    в педагогической деятельности  для повышения качества образовательного процесса, создание условий для развития педагогического творчества и профессионального мастерства  педагогов.

тема

ответственный

1

Методический тренинг  «Современный урок: моделирование проведения урока на содержательно-оценочной основе»