Поздравляем с Днем учителя!

Лагерь труда и отдыха "АгроСити"

Дата: 24 июня 2013 в 11:23, Обновлено 12 июля в 22:47

4 июля стартовала работа лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием "АгроСити". В лагере 30 учащихся. Надо отметить, что уже с первого дня ребята окунулись во все виды работ: работа на поле РСКУП "Волковысское" (сбор ягод), командообразующий тренинг "Мы вместе", интерактивные игры, волейбол, баскетбол, шашки и дискотека. В этом году работа лагеря направлена на реализацию проекта "Цивилизация". Девиз лагеря - "От истоков к будущему".  В качестве "заработной платы" за реализацию идей и активность участия в жизни лагеря ребята будут получать "Цивилизариусы".  Впереди у нас много дел и идей - просмотр кинофильма в формате 3Д, участие в фольклорном празднике "Купалье", участие в реконструкции исторического боя совместно с клубом "Волковысская хоругвъ".

1-й день -день знакомств

2-ой день "День земли"

В этот день ребят слегка смутила непогода, которая нас ждала в первую половину дня, но ребята успели поработать на благо Верейковского сельского совета, встретиться с агрономом РСКУП "Волковысское" и поучаствовать в  концертно-развлекательной программе "От истоков к будущему". Но главным событием этого дня было то, что у Нади - День Рождения. Надежда принимала поздравления от всего нашего уже дружного коллектива.

3-ий день - день традиций.

Днем ребята хорошо потрудились, а вечером приняли участие в фольклорном празднике "Купалле", организованном Верейковским домом культуры. Ребята очень активно включились в программу - и танцевали, и главная роль праздника, Купалинка, тоже досталась нашей воспитаннице, и водили купальский хоровод, и пускали венки на воду.

4-ый день - день истории

В этот день ребята создавали коллаж о нашей жизни в лагере, а после обеда к ним в гости приехал исторический клуб "Волковысская хоругвъ". Ребятам были продемонстрированы бои с мечами и топорами, прошли старожитные игры.

5-й день - день безопасности

В этот день ребята потрудились на сборе ягод, а во вторую половину дня их ждала встреча с РОЧС  #"Безопасное лето". С ребятами была проведена учебная эвакуация, а также в интересной  и занимательной форме представители РОЧС ознакомили их с правилами безопасного поведения в быту. Ребята имели возможность примерить костюм спасателя, посидеть в пожарной машине и посоревноваться в перетягивании пожарного шланга.

6-й день - день здоровья

В этот день ребята провели спортивные соревнования "Олимпийские надежды" , посвященные 2 Европейским играм. Прямо на коридоре развернулись соревнования по настольному тениссу, по шашкам и шахматам. А в спортивном зале и на стадионе ребята сражались в футбол и баскетбол. Вечером их ждал "Караоке батл".

7-й день - интеллектуальный день

В этот день ребята просмотрели фильм к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Вечером сразились в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"

8-ы дзень - дзень роднай мовы.

Дзеці зранку папрацавалі на зборы ягад, а увечары іх чакаў фестываль "Open air", праведзены сумесна з Вярэйкаўским домам культуры.

9-й день - день расставания.

А расставаться было грустно!!!!!!

ФОТООТЧЕТ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ