Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Лагерь труда и отдыха "АгроСити"

Дата: 24 июня 2013 в 11:23, Обновлено 20 июля в 14:10

4 июля стартовала работа лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием "АгроСити". В этом году у нас пополнение - кроме ребят Верейковской школы и СШ№5, к нам присоединились 10 ребят из Гимназии №1 г.Волковыска. Таким образом в лагере 30 учащихся. Надо отметить, что уже с первого дня ребята окунулись во все виды работ: работа на поле РСКУП "Волковысское" (прополка лука), командообразующий тренинг "Мы вместе", интерактивные игры, волейбол, баскетбол, шашки и дискотека. В этом году работа лагеря направлена на реализацию проекта "Деревня будущего", где лагерь временно превратился в предприятие, которое будет "строить" деревню будущего. В качестве "заработной платы" за реализацию идей и активность участия в жизни лагеря ребята будут получать валюту будущего "биткоины". Впереди у нас много дел и идей - просмотр кинофильма в формате 3Д, участие в фольклорном празднике "Купалье", игра "Лазертаг", посещение Берестфэста в гп.Берестовица.

1-ый день "День знакомств"

2-ой день "День земли"

В этот день ребят ждало опять уже "полюбившееся" им поле, втсреча с агрономом РСКУП "Волковысское" и открытие смены - концертно-развлекательная программа "Аграрии, объединяйтесь!".

3-ий день "День культуры"

В этот день ребята участвовали в сельхозработах. В отрядах порассуждали о культуре наших предков  и провели интерактивную игру "Если есть цель - будет результат"

4-ы дзень - "Дзень роднай мовы"

У гэты дзень дзеці традыцыйна ўдзельнічалі ў праполцы цыбулі, а ўвечары прынялі ўдзел у фальклорным свяце "Купалле" і скончылі дзень дыскатэкай.

5-ый день - День соседей

В этот день с утра ребята поучаствовали в музыкальной игре "Музыкальная палитра", а вечером наведались в соседний Берестовицкий район на праздник "БерестФэст", где посмотрели концерт Инны Афанасьевой и группы "Чистый голос"

6-ой день - День здоровья

В этот день с ребятами была проведена учебная эвакуация, беседа с участковым инспектором по здоровому образу жизни, спортивные соревнования "Быстрее, выше, сильнее", просмотр кинофильма в формате 3Д.

7-ой день - День дружбы

В этот день ребята традиционно участвовали в прополке лука, после обеда их ждала увлекательная игра в волейбол и вечерний костер.

8-ой день - День культуры.

В этот день ребята хорошо потрудились на прополке лука. Вечер у них был последний совместно проведенный. Развлекательную программу для них подготовили работники Верейковского Дома Культуры. Ребята с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах. Завершился день вечерним советом, где ребята были награждены дипломами и сладкими призами.

9-ый день - День расставания.

Вот и наступил день расставания. Ребята расставались со всем - с полем, с лагерем, с новыми друзьями.

ФОТООТЧЕТ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ